Лицеон / Лицензирование / Лицензия на алкоголь / Лицензия на производство алкогольной продукции

Лицензия на производство, хранение и поставку алкогольной продукции

Алкогольная Лицензия (производство). Лицензия на алкоголь.

Возможно Вам нужна:

Необходимые документы для оформления Лицензии на производство алкогольной продукции

От лицензиата требуется предоставить следующий пакет документов.
Наши специалисты готовят полный пакет заявительных документов.

1. Заявление
  2. Устав, Учредительный договор со всеми изменениями и дополнениями (если есть) - нотариально заверенные копии.
  3. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН) и Свидетельства о регистрации всех изменений в учредительные документы (если таковые изменения производились) - нотариально заверенная копия.
  4. Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сроком не больше месяца - оригинал
  5. Свидетельство о постановке на учет в ИМНС (ИНН/КПП) - нотариально заверенная копия.
  6. Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата (коды Статистики)- нотариально заверенные копия.
  7. Решения (протоколы)-все или приказы (о назначении и смене руководителя исполнительного органа-директор, генеральный директор) – все нотариально заверенные копии;
  8. Свидетельство на право собственности (нотариально заверенная копия), если помещение в собственности
  9. Договор аренды со свидетельством на право собственности (нотариально заверенная копия), если помещение в ареде или договор субаренды (вся цепочка). Минимальный срок договора аренды(субаренды) 5,5-6 лет с регистрацией последнего в Управлении Росреестра.
  10. План БТИ с экспликацией - копия
  11. Справка формы 5 (о состоянии здания) от собственника помещения
  12. Заключение МЧС - оригинал
  13. Документы на технологическое оборудование
  14. Документы на метрологическое оборудование
  15. Договор на проверку качества произведенной алкогольной продукции либо документы на свою лабораторию контроля качества произведенной алкогольной продукции
  16. Экологическое заключение
  17. Справка ИМНС об отсутствии задолжности (действительна 1 месяц) - оригинал
  18. Платежное поручение на оплату ГОСПОШЛИНЫ (оригинал)
  19. Карточка организации, с обязательным указанием контактных тел./факс.

Информация о  Лицензии на производство алкогольной продукции

Лицензия на алкогольную продукцию или Лицензия на производство алкогольной продукции, выдает Росалкогольрегулирование.

Срок действия лицензии, продление
Срок действия лицензии на производство алкогольной продукции 5 (пять) лет.
Документы на продление срока действия Лицензии на алкоголь нужно подавать не ранее чем за 6 месяцев и не позднее чем за 2 месяца до окончания срока Лицензии на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции.

Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами готового бланка Лицензии на производство алкогольной продукции (оптовая алкогольная лицензия на производство), который высылается (или передается у нас в офисе) лицензиату после завершения всех финансовых обязательств сторон.

Данная Лицензия на алкогольную продукцию необходима, если организация является непосредственно производителем алкогольной продукции.

Требования к Уставному капиталу, оборудованию и  некоторые другие особенности.

• Минимальный Уставной капитал для производства водки  должен составить 80 млн. руб.
  • Все оборудование с помощью которого планируется производство алкогольной продуекции, должно быть у соискателя лицензии либо в собственности либо сертифицированно.
  • в случае если юридический адрес соискателя лицензии, отличается от фактического, то по фактическому адресу должно быть зарегистированно обособленное подразделение.

Мы не просто готовим документы и предоставляем их в лицензирующий орган, но и проводим экспертизу на соответствие лицензионным требованиям лицензиата. Мы сопровождаем заявительные материалы на всех этапах их рассмотрения, устраняем замечания и приводим Вашу документацию в соответствие, согласовываем с надзорным органом и всегда положительно решаем вопрос о выдаче лицензии.

Лицензионные требования и Законодательно-нормативная база для получения Лицензии на производстов алкогольной продукции. Алкогольная лицензия на производство.