Лицеон / Лицензирование / Лицензия на алкоголь / Алкогольная лицензия на оптовую продажу алкогольной продукции

Лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции

Алкогольная Лицензия (оптовая торговля). Лицензия на алкоголь.

Возможно Вам нужна:

Необходимые документы для оформления Лицензии на оптовую продажу алкогольной продукции

От лицензиата требуется предоставить следующий пакет документов.
Наши специалисты готовят полный пакет заявительных документов.

1. Заявление
  2. Устав, Учредительный договор со всеми изменениями и дополнениями (если есть) - нотариально заверенные копии.
  3. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН) и Свидетельства о регистрации всех изменений в учредительные документы (если таковые изменения производились) - нотариально заверенная копия.
  4. Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сроком не больше месяца - оригинал
  5. Свидетельство о постановке на учет в ИМНС (ИНН/КПП) - нотариально заверенная копия.
  6. Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата (коды Статистики)- нотариально заверенные копия.
  7. Решения (протоколы)-все или приказы (о назначении и смене руководителя исполнительного органа-директор, генеральный директор) – все нотариально заверенные копии;
  8. Свидетельство на право собственности (нотариально заверенная копия), если помещение в собственности
  9. Договор аренды со свидетельством на право собственности (нотариально заверенная копия), если помещение в ареде или договор субаренды (вся цепочка). Минимальный срок договора аренды(субаренды) 1 год с регистрацией последнего в Управлении Росреестра.
  10. План БТИ с экспликацией и поэтажным планом - копия, заверенная нотариусом
  11. Справка формы 5 (о состоянии здания) от собственника помещения
  12. Заключение СЭС - оригинал
  13. Справка ИФНС об отсутствии задолжности (действительна 1 месяц) - строго оригинал
  14. Платежное поручение на оплату ГОСПОШЛИНЫ ( строго оригинал с отметкой банка об исполнении)
  15. Карточка организации, с обязательным указанием контактных тел./факс.

Информация о  Лицензии на оптовую торговлю алкогольной продукцией

Существует два варианта получения этой лицензии

• на реализацию алкогольной продукции до 15 %
  • на реализацию алкогольной продукции без ограничения крепости (уставный капитал не менее 10 млн. руб.)

Лицензия на алкогольную продукцию или Лицензия на оптовую продажу, хранение и закупку алкогольной продукции, выдает Росалкогольрегулирование.

Срок действия лицензии, продление
Срок действия лицензии на производство алкогольной продукции 5 (пять) лет.
Документы на продление срока действия Лицензии на алкоголь нужно подавать не ранее чем за 6 месяцев и не позднее чем за 2 месяца до окончания срока Лицензии на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции.

Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами готового бланка Лицензии на оптовую продажу алкогольной продукции (оптовая алкогольная лицензия), который высылается (или передается у нас в офисе) лицензиату после завершения всех финансовых обязательств сторон.

Данная Лицензия на алкогольную продукцию необходима, если организация занимается непосредственно оптовыми закупками, хранением и поставкой алкогольной продукции.

Требования к Уставному капиталу
Минимальный Уставной капитал 10 млн. руб.

Мы не просто готовим документы и предоставляем их в лицензирующий орган, но и проводим экспертизу на соответствие лицензионным требованиям лицензиата. Мы сопровождаем заявительные материалы на всех этапах их рассмотрения, устраняем замечания и приводим Вашу документацию в соответствие, согласовываем с надзорным органом и всегда положительно решаем вопрос о выдаче лицензии.

Лицензионные требования и Законодательно-нормативная база для получения Лицензии на оптовую продажу алкогольной продукции. Алкогольная лицензия (оптовая).