Лицеон / Лицензирование / Лицензия на алкоголь / Требования и законодательство по алкогольной лицензии

Лицензионные требования и Законодательно-нормативная база для получения Лицензии

• на розничную продажу алкогольной продукции (рестораны, кафе, бары, магазины)

• оптовую продажу алкогольной продукции

• производство алкогольной продукции.

Алкогольная лицензия.

Лицензирование на оптовую, розничную реализацию алкогольной продукции а также производство алкогольной продукции, существляется на основании:

Лицензионные требования на оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции

1. На сегодняшний день Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в городе Москве выдаются (продлеваются) только организациям, при условии, что их оплаченный уставный капитал (уставный фонд)  составляет:
  • для магазинов - не менее 1 000 000 рублей
  • для организации общественного питания т.е. рестораны, кафе, бары  минимально -10 000 рублей
  1. Минимально допустимая площадь для розничной торговли алкогольной продукции составляет от 50 квадратных метров.
  2. Минимальное расположение организации от школ, детских садов и др. образовательных учреждений - 100 м (для магазинов) и 25 метров (для организаций общественного питания).