Лицеон / Лицензирование / Аттестат компетентности

Аттестат компетентности
в области энерго , электо и теплоэнергетики

Стоимость получения: 80 тыс.руб.

Срок оформления:       3-4 недели

Согласно Федерального закона № 80-ФЗ от 2 июля 2005 О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях деятельность по эксплуатации электрических и тепловых сетей обязательному лицензированию не подлежит т.е носит сугубо добровольный характер. Но при участии в тендерах или конкурсах и для того чтобы лишний раз подтвердить квалификацию организации в проведении такого рода работ предприятия получают Аттестат компетентности. Аттестат компетентности может получить любое предприятие независимо от его организационно-правовой формы и состава учредителей, в том числе российские компании с иностранными инвестициями или полностью иностранные компании в г. Москве, Московской области и в др. городах России.

Необходимые документы для получения Аттестата компетентности

1. Устав (учредительный договор)-нотариально заверенная копия
  2. Решение о создании- нотариально заверенная копия
  3. Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (ИНН) нотариально заверенная копия
  4. Свидетельство о регистрации (ОГРН)- нотариально заверенная копия
  5. Информационное письмо Росстата (Госкомстата) - нотариально заверенная копия
  6. Документы подтверждающие квалификацию работников: копии трёх удостоверений по правилам технической эксплуатации энергоустановок потребителей соответствующего напряжения (до 1000 В либо свыше) и копию журнала (протокола) проверки знаний к этим удостоверениям.
  • Если выбраны виды работ связанные с измерениями и испытаниями, то необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации электролаборатории
  • Если выбраны виды работ связаны с теплоэнергетикой, то необходимы копии трёх удостоверений по правилам технической эксплуатации теплоустановок и копию журнала (протокола) проверки знаний к этим удостоверениям
  • Если выбраны работы  связанные с электро и газосваркой, то соответственно Копии удостоверений - электро и газосварщик, стропальщик и станции и сети

Информация об Аттестате компетентности

Аттестат компетентности выдается Региональной общественной организацией "Товарищество электротехников" совместно с Московским межрегиональным территориальным управлением технологического и экологического надзора (Ростехнадзор по г. Москве)
Срок действия, продление, территория
Аттестат компетентности выдается сроком на 3 года, после окончания срока действия его можно продлить.
Действует Аттестат компетентности на всей территории Российской Федерации.
Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами Аттестата компетентности на организацию Заказчика, который высылается (или передается у нас в офисе) Заказчику только после завершения всех финансовых обязательств сторон.
Виды оказываемых услуг и составляющие их работы на которые можно получить аттестат компетентности
Класссификатор
Мы не просто готовим документы и предоставляем их в орган выдающий аттестат компетентности, но и проводим экспертизу на соответствие требованиям соискателя. Мы сопровождаем заявительные материалы на всех этапах их рассмотрения, устраняем замечания и приводим Вашу документацию в соответствие, согласовываем с надзорным органом и всегда положительно решаем вопрос о выдаче Аттестата компетентности.

Работать с нами просто! Это звонок по тел. (495) 506-83-07

Законодательно-нормативная база для получения Аттестата компетентности
Рекомендательное письмо Руководителя управления Ростехнадзора по г.Москва по вопросу получения аттестата компетентности.