Лицензия на пассажирские перевозки по РФ

Стоимость получения: 80 тыс. руб

Срок оформления:       от 30 дней

Наши специалисты подготавливают полный пакет заявительных документов.

Возможна Вам нужен:

Необходимые документы для оформления
Лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом оборудованным для перевозок более 8 человек. Транспортная лицензия на пассажиские перевозки.

1. Свидетельства о регистрации организации (копия, заверенная нотариусом);
  2. Свидетельство о постановке организации на учет (копия, заверенная нотариусом);
  3. Свидетельства о регистрации изменений в учредительных документах организации, если такие изменения производились (копия, заверенная нотариусом);
  4. Устав организации (копия, заверенная нотариусом);
  5. Договор об учреждении или решение (протокол) о создании организации (копия, заверенная нотариусом);
  6. Информационное письмо из Госкомстата (так называемые коды Статистики), с расшифровкой кодов (копия, заверенная нотариусом или копия завернная печатью организации и подписью действующего руководителя);
  7. Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), срок выдачи которой не более одного месяца. Оригинал либо копия, заверенная нотариусом.
  8. Приказ на действующего Генерального директора (копия заверенная печатью предприятия и подписью действующего руководителя)
  9. Карточка предприятия с обязательным указанием юридического и фактического местонахождения, банковских реквизитов, ОГРН, ОКПО, ОКВЭД, контактный телефон/факс, адрес эл. почты, веб.сайта.
  10. На каждое ТС: свидетельство о регистрации, талон ТО, ОСАГО ( копии заверенные печатью организации и подписью действующего руководителя);
  11. На каждого водителя ТС: медицинская справка о сотоянии здоровья, водительское удостоверение с открытой соответстующей категорией, трудовая книжка с записью в соответстующей организации (копии заверенные печатью организации и подписью действующего руководителя);
  12. Удостоверения по Безопасности Движения (удостоверение БД) и Удостоверение Профессиональной компетентности ( Удостоверение ПК) на ответственное лицо в организации (оригиналы+ копии); - если есть
  13. Договор аренды автостоянки (копии заверенная печатью организации);- если есть
  14. Договор на медицинское обслуживание с организацией имеющей медицинскую лицензию с таким видом работ как «Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей» с копией лицензии (копии заверенные печатью организации и подписью действующего руководителя); - если есть
  15. Договор на техническое обслуживание автомобиля (ей) в сервисном центре (копия, заверенная печатью организации и подписью действующего руководителя);-если есть
  16. Договор аренды на ТС, если ТС в аренде (если собственник физическое лицо, то договор с обязательным указанием паспортных данных этого лица)
    Договор лизинга, если ТС в лизинге (копия заверенная печатью организации и подписью действующего руководителя);.
  17. Платежное поручение на оплату ГОСПОШЛИНЫ (оригинал с отметкой банка об исполнении)

Выдачу Лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом оборудованным для перевозок более 8 человек, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере транспорта - Госавтодорнадзор.

Срок действия лицензии, продление, территория
Предоставляемые лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом оборудованным для перевозок более 8 человек, действуют на всей территории Российской Федерации.
Срок действия Лицензии на пассажирские перевозки по России (транспортная лицензия) составляет 5 (пять) лет.
Мы так же поможем Вам продлить, внести любые изменения в  Вашу имеющуюся транспортную Лицензию.

Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами готового бланка Транспортной Лицензии  с приложением, который высылается (или передается у нас в офисе) лицензиату после завершения всех финансовых обязательств сторон.
Одновременно с лицензией на каждое автотранспортное средство выдается лицензионная карточка. Она должна всегда находиться на автотранспортном средстве при осуществлении лицензируемого вида деятельности.

Мы не просто готовим документы и предоставляем их в лицензирующий орган, но и проводим экспертизу на соответствие лицензионным требованиям лицензиата, помогаем собрать недостающие. Мы сопровождаем заявительные материалы на всех этапах их рассмотрения, устраняем замечания и приводим Вашу документацию в соответствие, согласовываем с надзорным органом и всегда положительно решаем вопрос о выдаче Транспортной Лицензии.

Работать с нами легко и просто! Мы гарантируем результат! Позвоните по тел. (495) 506-83-07

• Перевозка пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.
    Выдается Лицензия на перевозку пассажиров автомобильным транспортом для перевозок более 8 человек.

Для осуществления международных перевозок грузов или пассажиров, необходимо получить соответствующие разрешение, так называемый допуск.
Справка
Согласно Федеральному закону от 2 июля 2005 г. N 80-ФЗ деятельность по перевозке пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом и деятельность по перевозке грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны исключены из перечня видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии.
Не подлежат лицензированию перевозки, осуществляемые для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Лицензионные требования и Законодательно-нормативная база для получения Лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом оборудованным для перевозок более 8 человек