Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции

Срок оформления:       1-1,5 месяца

Алкогольная Лицензия (розница). Лицензия на алкоголь.

Возможно Вам нужна:

Необходимые документы для оформления Лицензии на алкоголь.

От лицензиата требуется предоставить следующий пакет документов.
Наши специалисты готовят полный пакет заявительных документов.

1. Заявление
  2. Устав, Учредительный договор со всеми изменениями и дополнениями (если есть) - нотариально заверенные копии.
  3. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН) и Свидетельства о регистрации всех изменений в учредительные документы (если таковые изменения производились) - нотариально заверенная копия.
  4. Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сроком не больше месяца - оригинал или копия, заверенная нотариально
  5. Свидетельство о постановке на учет в ИМНС (ИНН) - нотариально заверенная копия.
  6. Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата- нотариально заверенные копия.
  7. Решения (протоколы)-все или приказы (о назначении и смене руководителя исполнительного органа-директор, генеральный директор) – все нотариально заверенные копии;
  8. Свидетельство на право собственности (нотариально заверенная копия), если помещение в собственности
  9. Договор аренды со свидетельством на право собственности (нотариально заверенная копия), если помещение в ареде или договор субаренды (вся цепочка). Минимальный срок договора аренды(субаренды) 12 месяцев с регистрацией последнего в Управлении Росреестра г. Москвы.
  10. План БТИ с экспликацией - копия
  11. Справка формы 5 (о состоянии здания)
  12. Карточка  на регистацию ККМ - копия
  13. Справка ИМНС об отсутствии задолжности (действительна 1 месяц) - оригинал
  14. Справка из банка о величине уставного капитала (только для магазинов)
  15. Платежное поручение на оплату ГОСПОШЛИНЫ (оригинал). - 40 тыс. руб/год
  16. Карточка организации, с обязательным указанием контактных тел./факс..

Информация о розничной Лицензии на алкоголь

В Москве, Лицензия на алкогольную продукцию или Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, выдается Департаментом торговли и услуг г.Москвы.

Срок действия лицензии, продление, территория
Предоставляемые Лицензии на алкоголь действуют на территории Москвы.Срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции по выбору соискателя может быть от 1(одного) до 5 (пяти) лет.
Документы на продление срока действия Лицензии на алкоголь нужно подавать не ранее чем за 6 месяцев и не позднее чем за 2 месяца до окончания срока лицензии.

Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами готового бланка Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (розничная алкогольная лицензия для магазинов, кафе, баров ресторанов), который высылается (или передается у нас в офисе) лицензиату после завершения всех финансовых обязательств сторон.

Лицензия на алкогольную продукцию необходима для торговли алкогольной продукцией.
Лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией необходима, прежде всего:

• магазинам;
  • предприятиям общественного питания.
    К предприятиям общественого питания относятся:
    - кафе;
    - рестораны;
    - бары и прочее.

Требования к Уставному капиталу:

• для магазинов -  минимум 1 млн. руб.
  • для предприятий общественного питания (кафе, бар, ресторан и др.) - минимум 10 тыс.руб.

Мы не просто готовим документы и предоставляем их в лицензирующий орган, но и проводим экспертизу на соответствие лицензионным требованиям лицензиата. Мы сопровождаем заявительные материалы на всех этапах их рассмотрения, устраняем замечания и приводим Вашу документацию в соответствие, согласовываем с надзорным органом и всегда положительно решаем вопрос о выдаче лицензии.

Лицензионные требования и Законодательно-нормативная база для получения Лицензии в области розничной продажи алкогольной продукцией. Алкогольная лицензия.