Пробирная палата. Пробирный надзор.Пробирная инспекция.

Стоимость получения: 10 тыс.руб

Срок оформления:       10 дней

В стоимость включены весь пакет услуг по оформлению

Свидетельство о постановке на учет в Инспекции пробирного надзора.

Необходимые документы для для регистрации и получение Карты постановки на учет в Инспекции пробирного надзора. Постановка на учет в Пробирной палате.

Наши специалисты готовят полный пакет заявительных документов.
От лицензиата требуется предоставить следующий пакет документов:

1. Устав, Учредительный договор (если есть) - нотариально заверенные копии.
  2. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН) и Свидетельства о регистрации всех изменений в учредительные документы (если таковые изменения производились) - нотариально заверенная копия.
  3. Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сроком не больше месяца - оригинал или копия, заверенная нотариально.
  4. Свидетельство о постановке на учет в ИМНС (ИНН) - нотариально заверенная копия.
  5. Уведомление или Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата - копия, заверенная печатью и подписью действующего руководителя.
  6. Протокол (решение) о назначении действующего руководителя исполнительного органа (директор, ген.директор) копия, заверенная печатью и подписью действующего руководителя.
  7. Приказ о вступлении в должность действующего руководителя, копия, заверенная печатью и подписью действующего руководителя.
  8. Карточка организации, с обязательным указанием контактных тел./факс.,  банковских реквизитов, эл. почты и сайта (если есть).
  9. Договора аренды или свидетельство о праве собственности на занимаемые помещения.

Информация о постановке на учет в инспекции Пробирного надзора

Регистрацией в пробирной палате и получение Карты постановки на учет в Инспекции Пробирного надзора осуществляет Российская государственная пробирная палата при Минфине РФ через государственные инспекции пробирного надзора.

Срок действия, продление, территория
Мы оказываем услуги организациям зарегистрированном в субъектах РФ которые относятся к Центральной государственной инспекции пробирного надзора: Брянская, Воронежская, Калужская, Тульская, Смоленская и Тверская области, г. Ленинск и комплекс "Байконур" на территории Республики Казахстан (на период действия на этих территориях статуса Российской Федерации), г. Москва, Московская область.
Срок действия Карты постановки на учет в государственной инспекции пробирного надзора - 5 лет.

Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами готового бланка

• Карты постановки на учет в Инспекции пробирного надзора (пробирной палате), которая высылается (или передается у нас в офисе) соискателю после завершения всех финансовых обязательств сторон;
  • Свидетельства о постановке на специальный учет.

Виды деятельности подлежащие постановке на учет в Пробирном надзоре
Вы организация (независимо от организационно-правовой формы) или индивидуальный предприниматель, то Вам надо встать на учет Пробирной палате если Вы:

• занимаетесь операциями с драгоценными камнями (например ювелирный магазин);
  • .производите, перерабатываете, обрабатываете и применяющие драгоценные металлы и драгоценные камни в любых целях, используете в качестве залога или принимаете в залог, скупаете, торгуете ими, храните, перевозите драгоценные металлы и драгоценные камни, а также заготавливаете, производите первичную обработку и/или перерабатываете заготовленные лом и отходы драгоценных металлов и отходы драгоценных камней (например ломбард, ювелирная мастерская) ;
  • используете изделия из драгоценных металлов и их сплавов в составе оборудования (стеклоплавильные устройства, тигли, катализаторные сетки, термопары, лабораторную посуду для проведения анализов и прочую оснастку лабораторного и производственного оборудования).

Не подлежат постановке на специальный учет в Пробирной палате.
Вы организация (независимо от организационно-правовой формы) или индивидуальный предприниматель, то Вам не надо встать на учет Пробирной палате если Вы:

• осуществляете добычу драгоценных металлов и драгоценных камней в соответствии с лицензиями Министерства природных ресурсов Российской Федерации на пользование участками недр;
  • применяете в своей деятельности химические соединения драгоценных металлов для анализов или в медицинских целях (медицинские препараты), серебросодержащие светочувствительные материалы, изделия золотобойного производства, содержащие драгоценные металлы, краски, оборудование, приборы, инструменты, электронную технику, пускорегулирующие устройства и устройства автоматики, комплектующие детали, узлы, содержащие драгоценные металлы;
  • применяете в своей деятельности природные алмазы в инструменте и/или в изделиях производственно-технического назначения и не производящие этих инструментов, их переделку или ремонт;
  • приобретаете и/или использующие драгоценные камни, отнесенные к непригодным для изготовления ювелирных изделий в соответствии с критериями и порядком, установленными Правительством Российской Федерации;
  • оплачиваете драгоценные металлы в кредитных организациях, но не получающие их в физическом виде, то есть при размещении оплаченных драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах.

Законодательно-нормативная база для постановки на учет в Инспекции Пробирного надзора

Федеральный закон от 26 марта 1998 г. N 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

ПРИКАЗ МФ РФ № 51н от 16.06.2003 "О специальном учете организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями"