Срок оформления:       от 2 дней

Вступление в СРО проектировщиков

Готовые фирмы с Допуском СРО
ЗВОНИТЕ- тел. +7 (495) 506-83-07

Допуск СРО в области проектирования. Свидетельство о Допуске к определенному виду или видам работ, которые оказываю влияние на безопастность в капитальном строительстве.

С 1 января 2009 года в силу вступил Федеральный закон № 148-ФЗ «О саморегулируемых организациях». Согласно этому закону строительные лицензии с 1 января 2009 больше не выдаются, а выданные ранее действовали только до 01 января 2010 года. С 1 января 2010 года осуществлять строительную, проектную, инженерно-изыскательную деятельность могут только те компании, которые имеют допуски СРО (саморегулируемые организации).
Саморегулируемые организации (СРО) строителей, проектировщиков и изыскателей - это профессиональные союзы. Наряду с тем что СРО контролируют деятельность своих участников, они так же несут материальную и правовую ответственность за них, защищают их интересы в органах государственной власти. Членами СРО могут быть как юридические лица так и частные предприниматели.
Если строительные, проектные, инженерно-изыскательные организации осуществляют свою деятельность на основании теперь уже просроченных лицензий,  то для них предусмотрена ответственность, в том числе уголовная, вплоть до лишения свободы сроком на пять лет (в случае при отягчающих обстоятельствах) – ст.171 УК РФ. Надзорные органы тоже могут приостановить деятельность организации по причине отсутствия Допуска к работам.
Благодаря работе СРО обеспечивается более высокое качество работ в таких отраслях как строительство, проектирование и инженерные изыскания.Вступление в СРО сейчас – это избежание застоя в бизнесе и исключение неоправданных финансовых рисков.

СРО в области проектирования. Комплект документов для вступления и получения Свидетельства о допуске к работам.

Наши специалисты помогут подготовить Вам пакет документов необходимый для вступления в СРО.
От соискателя на выдачу Допуска, как минимум, требуется предоставить пакет учредительных документов.

• Устав*;
  • Учредительный договор (если есть);
  • Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ с присвоением ОГРН и Свидетельства о регистрации всех изменений в учредительные документы, если таковые изменения производились*;
  • Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) (сроком не больше месяца - оригинал или копия*)
  • Свидетельство о постановке на учет в ИФНС  с присвоением ИНН и КПП*;
  • Уведомление из территориального органа федеральной службы государственной статистики с присвоением кодов вашей организациин или иформационное письмо об учете в Статрегистре Росстата (копия заверенная организацией);
  • Протокол * или Решение (копия заверенная организацией) о назначении действующего руководителя исполнительного органа (директор, ген.директор);
  • Карточка организации в произвольном виде, с обязательным указанием ИНН, КПП, ОГРН, банковских реквизитов и контактных данных организации (тел./факс., эл. почта, сайт);
  • Договор аренды или свидетельство о праве собственности на занимаемые помещения (копия заверенная организацией);
  • Документы, подтверждающие квалификацию работников юридического лица, соответствующих перечню видов деятельности (диплом о высшем, средне-специальном или дополнительном образовании и удостоверение повышения квалификации в области проектирования) - если есть.

*-копия заверенная нотариусом

Информация о Допуске СРО в области проектирования

Обязательные платежи. Форма оплаты - безналичная
от 150 тыс. руб.*взнос в компенсационный фондразово
      5 тыс. руб.членский взносежемесячно
от 10 тыс. руб.страховой полис на 5 млн. руб.годовой

* Согласно Градостроительному Кодексу РФ в редакции 240-ФЗ с 1 октября 2010г. минимальный размер взноса в компенсационный фонд привязан к размеру (сумме) разового договора организации (индивидуального предпринимателя) с заказчиком на организацию работ по строительству.
Выдачу Свидетельства о допуске к проектным работам осуществляет Саморегулируемая организация в которую Вы вступаете. Согласно Постановлению Правительства от 19 ноября 2008 г. № 864, государственный контроль за деятельность СРО в сфере строительства и ведению реестра саморегулируемых организаций возлагается на Ростехнадзор.

Срок действия Допуска СРО, территория
Предоставляемые Допуски СРО к проектным работам действуют на всей территории Российской Федерации.
Срок действия Допусков СРО на проектирование неограничен.

Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами готового бланка Свидетельства о Допуске к определенному виду работ или работам, которые оказывают влияние на безопастность в области строительства. Оригинал Свидетельсва о Допуске с Приложением, согласно заявленным видам работ, высылается (или передается у нас в офисе) соискателю после завершения всех финансовых обязательств сторон.

Наши специалисты в кратчайшие сроки помогут Вам выбрать СРО в соответствии с вашими пожеланиями и собрать весь необходимый пакет документов, проверить его на соответствие требованиям  СРО в области разработки проектной документации, заполнить необходимые бланки, формы и договора и  как следствие стать членами СРО в области проектирования и получить Свидетельство о допуске к проектным работам. Мы так же можем ежегодно сопровождать Вашу организацию при прохождении обязательных плановых проверок со стороны СРО (по законодательству не менее 1 раза в год).

Виды деятельности на которые нужно получать Допуск СРО в области проектирования
Новый перечень видов работ в области проектироваия (вступил в силу с 1.07 2010 г.)
Выдается Свидетельство о Допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность капитального строительства.

Рекомендуем посмотреть уведомление ИФНС при вступлении в СРО

Законодательно-нормативная база (СРО  в области проектирования)

Возможно Вам нужно вступить: