Лицензия - на лом черных металлов,
на лом, на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов, на металолом

Срок оформления:       2 месяца

В стоимость включены весь пакет услуг по оформлению

Готовые фирмы с Лицензией на лом черных металлов - ЗВОНИТЕ- тел. (495) 506-83-07

Возможно Вам нужна Лицензия на лом цветных металлов

Необходимые документы для оформления Лицензии на лом черных металлов

Наши специалисты готовят полный пакет заявительных документов.
От лицензиата требуется предоставить пакет учредительных документов.

1. Устав, Договор об Учреждении (если имеется) - копия, завернная нотариусом.
  2. Свидетельство о внесении в Единый Государственный Реестр Юридическиз Лиц (Свидетельство с номером и датой ОГРН) Если в Учредительные документы, вносились изменения, сооответственно свидетельства со всем изменениями  - копия, завернная нотариусом.
  3. Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сроком не больше месяца - оригинал
  4. Свидетельство о постановке на учет в налоговой инстпекции (ИМНС) с ИНН и  КПП - копия, заверенная нотариусом.
  5. Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата (основные коды Статистики) - копия, завернная нотариусом.
  6. Протокол (либо Решение) о назначении действующего руководителя исполнительного органа (директор, генеральный директор) – нотариально заверенная копия, если более 2 и более учредителя.
  7. Карточка предприятия, с  указанием контактных тел./факс, банковских реквизито, адреса юридического и фактуического ( в произвольной форме).
  8. Договора аренды, если площадка (помещение) в аренде (копия, заверенная печатью и подписью руководителя), либо свидетельство о праве собственности на занимаемые помещения, если помещение в собственности- копия, завернная нотариусом.
  9. Платежное поручение на оплату Госпошлины - 2600-00 рублей (строго оригинал с отметкой банка ).

Информация о Лицензии на лом черных металлов

Выдачу Лицензии по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов (лицензия металолом) осуществляет Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Срок действия лицензии, продление, территория
Предоставляемые лицензии по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов действуют на территории Москвы и Московской области
Срок действия лицензии по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов 5(пять) лет.
Документы на продление срока действия Лицензии на лом черных металлов нужно подавать не ранее чем за 6 месяцев и не позднее чем за 2 месяца до окончания срока лицензии.

Мы считаем свою работу выполненной, только после получения нами готового бланка Лицензии на лом черных металлов, который высылается (или передается у нас в офисе) лицензиату после завершения всех финансовых обязательств сторон.

Заготовка, переработка и реализация лома черных металлов включая в себя сбор, скупку (закупку) лома черных металлов у физических и юридических лиц, хранение, сортировка, извлечение, отбор, измельчение, раздел, резка, прессование, переплав, брикетирование, а также продажа или передача лома черных металлов на возмездной или безвозмездной основе.
Выдается лицензия по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов ( Лицензия лом. Лицензия на металлы. Черный лом лицензия)

Мы не просто готовим документы и предоставляем их в лицензирующий орган, но и проводим экспертизу на соответствие лицензионным требованиям лицензиата. Мы сопровождаем заявительные материалы на всех этапах их рассмотрения, устраняем замечания и приводим Вашу документацию в соответствие, согласовываем с надзорным органом и всегда положительно решаем вопрос о выдаче лицензии.

Требования к соискателю лицензии, Законы, Постановления и другие номативные документы для получения Лицензии по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов.